г. Приозерск, ул. Калинина, д. 11

Председатель ТК 066 прокомментировал применение Постановление Правительства №2604

Журнал института НИУ ВШЭ “Госзаказ: управление, размещение, обеспечение” опубликовал интервью председателя ТК 066 Николая Капинуса.

В интервью председатель ТТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» ответил на вопросы о получении и применении оценки индекса деловой репутации для участия в государственных закупках.

Постановление Правительства РФ № 2604 при оценке заявок участников закупок по критерию наличия деловой репутации предусматривает обязательное использование документа, подтверждающего присвоение участнику закупки значения индекса деловой репутации по связанному с предметом контракта виду деятельности в соответствии с национальными стандартами оценки деловой репутации.

Председатель ТК напоминает, что процедура получения индекса деловой репутации проводится органами по сертификации, аккредитованными в соответствующей сфере деятельности в установленном законом порядке.

ТК 066 осуществляет методическое сопровождение применения национальных стандартов по оценке опыта и деловой репутации в закупках и готов консультировать их участников по возникающим в процессе сертификации вопросам.

Полный текст интервью доступен  по ссылке.